Badminton

June-Hui, Borna

Mi. 13.15 - 14.00 Uhr, ungerade Woche

Turnhalle

Chor

Klassen 5-9

Anneke Biehl

Di.13.15 - 14.00 Uhr

Großer Musiksaal C301

Europa-AG

Klasse 5-Q2

Anja Follmer, Anna Kunter

Mi. 13.15 - 14.00 Uhr

A201

English Drama Group

Klassen 8 bis Q2

Sarah Kaufhold, Anna Kunter

Di. 13.15 - 14.00

Theatersaal

Fußball WK III

Jahrgänge 2006 - 2008

Fynn, Nils, Sebastian, Q2

Do. 13.15 - 14.00, gerade Woche

Turnhalle

Fußball WK IV

Jahrgänge 2008-2010

Kiré, Cedrik EF

Fr. 13.15 - 14.00, gerade Woche

Turnhalle

Geschichts-AG: Teilnahme am Wettbewerb „Aus der Welt der alten Griechen“

Klassen 6-7

Lea Cuppenbender

 Mo. 13.15 - 14.00

A209

10.09 - 29.10.2019

Homepage-AG

Klassen 6-EF

Dr. Christina Roeckerath

Di. 13.15 -14.00

Computerraum B-Trakt

KKG-Big Band

Klassen 5-Q2

Martin Knoche

Mi. 18.30-20.00 Uhr

Großer Musiksaal

Kleine Spiele Hendrik, Esther, Paula, Jan

Fr. 13.15 - 14.00, ungerade Woche

Turnhalle

Kunst-AG

So etwas wie. Und glotzen!

Klassen 5-Q2

Tim Cullmann

Di. 15.30-17.00

Kunstetage

Lego-Roboter-AG

Klassen 5-9

Tim Weber, Kilian Hinrichs, Andreas Kral

Do. 13:15 – 14:45 Uhr

Di. 13:15 - 14:00 Uhr

C205

Leichtathletik Linnéa Q1

Do. 13.15 - 14.00 Uhr, ungerade Woche

Turnhalle

Mappenberatung

Klassen EF - Q2

Tim Cullman

Nach individueller Absprache

Nach individueller Absprache

MINT-Scout

Klasse 9

Andreas Kral 

Mo 15:30 – 17:00 Uhr

C205

 

Quiddich

 

Klassen 5-7

Christopher Q2

Mo. 13.15-14.00 Uhr, ungerade Woche

Turnhalle

Tanzen

Klassen 7-9

Esther, Paula, Hannah EF

Mi. 13.15-14.00 Uhr, gerade Woche

Turnhalle

 

Tanzen

Klassen 7-9

Esther, Paula, Hannah EF

Mi. 13.15-14.00 Uhr, ungerade Woche

Aula

Textil-AG

Klassen 5-Q2

Kristina Wagner

Mi. 13.15-14.00 Uhr

Textilraum Keller B-Trakt

Theater-AG der Mittel- und Oberstufe

Klassen 7-Q1

Katharina Baerens, Eva Weissenböck

Mo. 16.00-17.30 Uhr, Beginn: 16.09.2019

Theatersaal

Theater-AG der Unterstufe

Klassen 5-7

Lisa Hillebrand

Di. 15.30-17.00 Uhr

Theatersaal

Umwelt-AG

Klassen 5-9

Theresa Renfordt

Mi. 13:20

A109

Zirkus-AG Carolin Frings

Mi. 7.+8. Stunde

Turnhalle

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok