KKG-Big Band

Klassen 5-Q2

Martin Knoche

Mi. 18.30-20.00 Uhr

Großer Musiksaal

KKG-Orchester

Klassen 5-Q2

Anabel Haake

Fr. 15.30-17.00 Uhr

Großer Musiksaal

Chor

Klassen 5-9

Anneke Biehl

Mo. 13.15 - 14.00 Uhr

Großer Musiksaal

Homepage-AG

Klassen 6-EF

Andreas Ritzefeld

Mo. 13.15-14.00 Uhr

Computerraum B-Trakt

Kunst-AG

Klassen 6-Q2

Uwe Ulrich

Do. 13.15 -14.00 Uhr

A307

Theater-AG

Teilnahme nach Absprache

Katharina Baerens

Mi. 18.00-19.30 Uhr

Theatersaal

Theater-AG der Unterstufe

Klassen 5-7 (Neuaufnahme nach Aufführung)

Agit Ariduru und Leah Baerens

Fr. 15.30-17.00 Uhr

Theatersaal

Rechtskunde-AG

Klasse 9

Frau Roitzheim

Mi. 14.00-15.30 Uhr (nach den Herbstferien bis Ende 1. Halbjahr)

A104

DELF-AG

Klasse 7 - 9

Vera Kraft

Mo. 13.15 - 14.00 Uhr

Interessenten bitte bei Fr. Kraft melden

Europa-AG

Klassen 5-Q2

Dr. Evelyn Gettner, Anja Follmer

Do. 13.20-14.00 Uhr

A212

Hebräisch-AG

Klassen 7 - Q1

Maximilian Nießen

Mi. 14.45-15.30 Uhr

A106

Bibliotheks - AG

Klassen 8 - Q1

Maximilian Nießen, Wolfgang Scheuer

Do. 14.00 - 14.45 Uhr

Lehrerbibliothek

Niederländisch-AG

Klassen 5 - Q2

Lena Meringdal

Di. 13.20-14.00 Uhr

A106

Lego-Roboter-AG

Klassen 6 - 9

Adrian Hinrichs, Georg Dorndorf

Mi. 14.00 - 15.30 Uhr

C206

3D-Experts

Klassen 8 - Q2

Dr. Anke Friedrich

Termin nach Vereinbarung

C206

Schach-AG

Klassen 5 - Q2

Heinrich Kerres

Di. 13.15 - 14.00 Uhr

A104

Zirkus-AG

Klassen 5 - 6

Carolin Frings

Mi. 14.00 - 15.30

Turnhalle

Fußball-AG I

Klassen 5 - 6

Nicki, Lennard (Sporthelfer)

Mo. 13.15 - 14.00 Uhr

Turnhalle

Fußball-AG II

Klassen 7 - 9

Fouad, Julian (Sporthelfer)

Mi. 13.15-14.00 Uhr

Turnhalle

Leichtathletik

Klassen 5 - 9

Ricarda, Patricia, Carla (Sporthelfer)

Mo. 13:15-14:00 Uhr

Aula

Tanz-AG

Klassen 5 - 7

Ina, Linda (Sporthelfer)

Do. 13.15 - 14.00 Uhr

Aula

Kleine Spiele-AG

Klassen 5 - 6

Johanna, Lea, Linda (Sporthelfer)

Di. 13:15-14:00 Uhr

Aula

Hockey-AG

Klassen 5 - 9

Laura, Clemens (Sporthelfer)

Di. 13.15 - 14.00 Uhr

Turnhalle

Sporthelfer-AG

Fertig ausgebildete Sporthelfer

Simon Salein, Florian Wieland

Fr. 13.15 - 14.00 Uhr

Turnhalle